199
A TERRACOTTA RELIEF, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A RESIN RELIEF; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
raffigurante testa virile, unito ad UN RILIEVO IN RESINA di simile soggetto, entro cornici in legno a patina scura; usure,alcune sbeccature e mancanze, restauri nella parte superiore, le cornici non pertinenti, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 50, larg. cm 40
Alt. cm 50, larg. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
102
AN ALABASTER SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500
101
ESTIMATE € 1.200 - 1.400