197
A PAIR OF GILT BRONZE AND PAINTED CERAMIC CANDELABRA AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES (2)
a sei fiamme, su bracci mossi, corpo decorato con scene di genere e prese a testa di capro, base a plinto squadrato con piedi fogliacei; usure nella doratura, graffi, elettrificati
Alt. cm 75, larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 600 - 800
500
ESTIMATE € 600 - 800
495
A POLYCHROME PLASTER RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800