908
CARLO BRANCACCIO
Napoli 1861 - 1920
Napoli, Marinella
Firmato 'C Brancaccio' in basso a destra
Olio su tavola, cm 32X51
Napoli, Marinella
Olio su tavola, cm 32X51
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
631
PITTORE FRANCESE DEL XVII SECOLO
Allegoria dell'Abbondanza
Olio su tela, cm 175X160
Olio su tela, cm 175X160
ESTIMATE € 25.000 - 35.000
689
GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI detto IL GUERCINO
(Cento, 1591 - Bologna, 1666)
San Tommaso Apostolo
Olio su tela, cm 102,5X81,5
San Tommaso Apostolo
Olio su tela, cm 102,5X81,5
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
728
PITTORE FIORENTINO DEL XV-XVI SECOLO
Madonna col Bambino
Tempera su tavola, diam. cm 77
ESTIMATE € 30.000 - 50.000