739
BARTOLOMEO ARBOTORI
(Piacenza, 1594 - 1676)
Natura viva con oche e porcellini d'India
Olio su tela, cm 75X93
Olio su tela, cm 75X93
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
653
LUDOVICO CAFFI
LUDOVICO CAFFI
(Cremona, circa 1641 - Milano, 1695)
Fiori
Olio su tela ovale, cm 68X57
Fiori
Olio su tela ovale, cm 68X57
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
765
LUDOVICO CARDI detto IL CIGOLI (attr. a)
(San Miniato, 1559 - Roma, 1613)
San Francesco
Olio su tela, cm 76X57
San Francesco
Olio su tela, cm 76X57
ESTIMATE € 500 - 800
671
LUDOVICO CARRACCI (attr. a)
LUDOVICO CARRACCI (attr. a)
(Bologna, 1560 - Roma, 1609)
Scena di martirio
Olio su Tela, cm 41X29
Scena di martirio
Olio su Tela, cm 41X29
ESTIMATE € 800 - 1.200
955
LUIGI CALDERINI
LUIGI CALDERINI
Torino 1880 - 1973
Veduta della spiaggia di Sestri Levante
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X40
ESTIMATE € 800 - 1.200
933
LUIGI CIMA
LUIGI CIMA
Villa di Mel Belluno 1860 - Belluno 1944
Lo spazzaneve dopo la tormenta
Firmato 'L Cima' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 108X195
Olio su tela, cm 108X195
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
968
LUIGI CONCONI
LUIGI CONCONI
Milano 1852 - 1917
Profilo di giovinetta
Firmato 'L Conconi' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
Profilo di giovinetta
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
944
LUIGI ROSSI
LUIGI ROSSI
Castagnola di Lugano 1853 - Sala Capriasca 1923
La mietritrice nei campi
Firmato 'L Rossi' in basso a destra
Olio su tavola, cm 37X46
La mietritrice nei campi
Olio su tavola, cm 37X46
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
947
LUIGI ROSSI
LUIGI ROSSI
Sogni di giovinezza
Olio su tela, cm 76X140
Sogni di giovinezza
Olio su tela, cm 76X140
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
637
MARCO MARCOLA
MARCO MARCOLA
(Verona, 1711 - 1780)
Scena carnevalesca
Olio su tela, cm 51X71
Scena carnevalesca
Olio su tela, cm 51X71
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
546
MARCO RICCI (maniera di)
MARCO RICCI (maniera di)
(Belluno,1676 - Venezia, 1730)
Capricci architettonici
Tempera su carta, cm 24X20 (2)
Capricci architettonici
ESTIMATE € 500 - 800