710
GIOVANNI BIZZELLI
(Firenze, 1556 - 1612)
Annunciazione
Olio su tavola, cm 43X29
Annunciazione
Olio su tavola, cm 43X29
ESTIMATE € 800 - 1.000
611
GIUSEPPE VOLÒ detto GIUSEPPE VINCENZINO
(Milano, 1662 - documentato fino al 1700)
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 85X65
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 85X65
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
609
GUIDO RENI (maniera di)
GUIDO RENI (maniera di)
(Bologna, 1575 - 1642)
San Sebastiano
Olio su tela, cm 127X88
San Sebastiano
Olio su tela, cm 127X88
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
607
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con ponte, militari e pastori
Olio su tela, cm 27X22
Olio su tela, cm 27X22
ESTIMATE € 200 - 500
606
AELBERT JACOBSZOON CUYP (maniera di)
(Dordrecht, 1620 - 1691)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 45X61
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 45X61
ESTIMATE € 200 - 500
605
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio campestre con fontana, armenti e pastori
Olio su tela, cm 38X53
Olio su tela, cm 38X53
ESTIMATE € 300 - 500
604BIS
PITTORE BRITANNICO DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 86X74
Olio su tela, cm 86X74
ESTIMATE € 400 - 600
604
PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo che beve
Olio su tela, cm 86X64
Olio su tela, cm 86X64
ESTIMATE € 200 - 500
603
Giochi di putti
Olio su tavola, cm 18,5X28,5
Olio su tavola, cm 18,5X28,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
602
GASPARE TRAVERSI
GASPARE TRAVERSI
(Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Bimba seduta con un gatto in grembo, e una vecchia popolana
Olio su tela, cm 85X65
Olio su tela, cm 85X65
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
601
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 66X50
Olio su tela, cm 66X50
ESTIMATE € 2.000 - 3.000