660
GEORG PHILIPP RUGENDAS THE YOUNGER
(Augusta, 1701 - 1774)
Olio su tela, cm 52X80
Olio su tela, cm 52X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Bonhams, Londra, Knightsbridge, 23 aprile 2008, lotto 132
959
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X29
PITTORE DEL XIX SECOLO
Marina
Olio su tavola, cm 21X29
ESTIMATE € 200 - 500
982
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con chiesa sullo sfondo
Olio su tavola, cm 11,5X20
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavola, cm 11,5X20
ESTIMATE € 400 - 600