643
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio marino con pescatori
Paesaggio con scena di genere
Olio su tela, cm 80X100 (2)
Paesaggio con scena di genere
Olio su tela, cm 80X100 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
837
JEAN BAPTISTE BOSSCHAERT
JEAN BAPTISTE BOSSCHAERT
(Anversa, 1667 - 1746)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 74X71
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 74X71
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
836
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con mura aureliane
Olio su tavola, cm 26X31
Olio su tavola, cm 26X31
ESTIMATE € 300 - 500
834
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Scena di genere in un giardino
Olio su tela, cm 50X60
Olio su tela, cm 50X60
ESTIMATE € 250 - 500
833
PITTORE BAMBOCCIANTE DEL XVII-XVIII SECOLO
Festa contadina
Olio su tela, cm 38X54
Olio su tela, cm 38X54
ESTIMATE € 500 - 800
832
GIOVANNI DOMENICO VALENTINI
GIOVANNI DOMENICO VALENTINI
(Roma, circa 1630 - Imola, circa 1708)
Scena di cucina
Olio su tela, cm 50X65
Scena di cucina
Olio su tela, cm 50X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
831
BALTHASAR VAN DEN BOSSCHE (attr. a)
(Anversa, 1681 - 1715)
Lo studio dello scultore
Olio su tela, cm 51X60
Lo studio dello scultore
Olio su tela, cm 51X60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829
LUDOLF BAKHUIZEN (ambito di)
LUDOLF BAKHUIZEN (ambito di)
(1630 - 1708)
Marina con vascelli in navigazione
Olio su tela, cm 50X60
Olio su tela, cm 50X60
ESTIMATE € 500 - 800
828
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di mercato
Olio su tavola, cm 43X33
Olio su tavola, cm 43X33
ESTIMATE € 500 - 800
827
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Interno con dama in rosso
Olio su tela, cm 45X37
Olio su tela, cm 45X37
ESTIMATE € 600 - 800
826
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con fiume e viandanti
Olio su tela, cm 32X23
Olio su tela, cm 32X23
ESTIMATE € 300 - 500