610
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Cesto con fiori
Olio su tela, cm 56X67
Olio su tela, cm 56X67
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
M. Fare', 'La nature morte en France', Parigi 1962, II, figg. 242-243
949
DANTE MONTANARI
DANTE MONTANARI
Porto S. Elpidio (Ap) 1896 - Milano 1989
La Processione
Firmato 'Dante Montanari' e datato 1923 in alto a destra
Olio su cartone, cm 50X60
La Processione
Olio su cartone, cm 50X60
ESTIMATE € 300 - 500
958
PITTORE DEL XX SECOLO
Primavera nella riviera di Levante
Tempera su carta, cm 78X54
PITTORE DEL XX SECOLO
Tempera su carta, cm 78X54
ESTIMATE € 300 - 500
962
PITTORE DEL XX SECOLO
Fanciulla allo specchio
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela applicata su tavola, cm 62X52
PITTORE DEL XX SECOLO
Fanciulla allo specchio
ESTIMATE € 300 - 500
980
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta di Napoli
Scorcio di Napoli
Olio su tela, cm 21X37 (2)
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta di Napoli
Scorcio di Napoli
Olio su tela, cm 21X37 (2)
ESTIMATE € 300 - 500
623
PITTORE BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO
Morte di Giuseppe
Olio su tela ovale, cm 59X45
Olio su tela ovale, cm 59X45
ESTIMATE € 250 - 350
815
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Scena di interno
Olio su tela, cm 56X42
Provenienza:
Olio su tela, cm 56X42
Provenienza:
ESTIMATE € 250 - 500
834
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Scena di genere in un giardino
Olio su tela, cm 50X60
Olio su tela, cm 50X60
ESTIMATE € 250 - 500