72
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BASE REPLACED
raffigurante figura femminile allegorica con putto e aquila, base in legno ebanizzato; usure nella doratura, la base non pertinente
Alt. cm 31 (totale cm 37), larg. cm 18, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
231
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 250 - 500
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600