60
A STONE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, TRACES OF HUMIDITY NEAR THE MOUTH
raffigurante testa di putto, in origine probabilmente parte di fontana; usure, alcune rotture e mancanze ai riccioli, graffi, tracce di umidità in prossimità della bocca
Alt. cm 17, larg. cm 18, prof. cm 9
ESTIMATE € 300 - 500
248
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH-20TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 150 - 300
193
ESTIMATE € 180 - 300