51
sormontato da figura femminile con bimbo su plinto architettonico percorso da decori classicheggianti a rilievo e piedi torniti, quadrante porcellanato con indici in XII, due fori di carica ad ore IV e VIII; usure nella doratura, lancette rotte e mancanti, macchina da revisionare, privo della chiave di carica
Alt. cm 43, larg. cm 31, prof. cm 13
ESTIMATE € 500 - 800
111
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
174
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
193
ESTIMATE € 180 - 300