45
TWO WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS (2)
schienale a giorno con traversa ornata da intagli stilizzati, una con presa traforata, cartelle verticali con elemento circolare, gambe mosse, seduta amovibile in stoffa; usure, rotture, mancanze e restauri e sostituzioni, lievi differenze
Alt. cm 87, larg. cm 48, prof. cm 52
ESTIMATE € 200 - 500
42
A PAIR OF IRON AND GILT-BRONZE FIREDOGS, 17TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
48
A MAHOGANY TABLE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500