132
impianto mistilineo con fasce e gambe mosse, decorate a finta marqueterie, e percorse da tralci e festoni naturalistici stilizzati, nel fronte fregio fogliato traforato, piano in legno rivestito in tessuto rosso probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e riprese nella doratura
Alt. cm 87, larg. cm 124, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
66
AN ALABASTER COVERED BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND CHIPS, SOME SPOTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
67
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES ALL OVER
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
69
A GREEN MARBLE HOLY WATER STOUP, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
70
A PAIR OF VARIOUS MABLE COLUMNS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
71
ESTIMATE € 2.400 - 2.600