101
A MARBLE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES, SPOTS
raffigurante probabilmente Eugenio di Beauharnais; usure, alcune sbeccature nelle parti più esposte, graffi, tracce di sporco e macchie
Alt. cm 40,5, larg. cm 40, prof. cm 20
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
135
A GILT METAL AND MALACHITE BOX, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
141
ESTIMATE € 1.500 - 2.500