36
A GERMAN SILVER BOTTLE AS A FISH SELLER, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; DEFECTS
base circolare su cui poggiano una scatola, un cesto con pesce e la figura del venditore di pesce la cui testa funge da tappo, bolli di importazione di Chester del 1901; difetti
Alt. cm 35, larg. cm 20; peso gr 803
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
384
SIX RUSSIAN PENDANT ICONS WITH SILVER OKLAD, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
ESTIMATE € 300 - 500
361
A RUSSIAN ICON OF 'VIRGIN OF GOD CONSOLE MY SORROW', 19TH CENTURY; RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500