278
A TURKISH SILVER CHAMBER CANDLESTICK, 19TH CENTURY; WEARS
piattino interamente decorato a motivi naturalistici come il manico, candeliere conico con decorazioni geometriche; usure
Alt. cm 8, lung. cm 18,5; peso gr 138
ESTIMATE € 500 - 700
303 *
ESTIMATE € 300 - 500
309 *
A PAIR OF JAPANESE CARVED POLYCHROME BONE PHO DOGS, 20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600