173
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
decorato a motivi floreali stilizzati ed inscritto con il contenuto; pochi difetti
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
ESTIMATE € 150 - 300
16
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 500 - 800