994
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES
mistilinea, percorsa e ornata da tralci vegetali traforati e volute fogliacee, reca all'interno specchio con panoplia militare; usure, rotture, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 46, larg. cm 49
Alt. cm 46, larg. cm 49
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000