966
raffigurante monaco assiso su base naturalistica con armenti e tronco d'albero; usure, difetti di cottura, rotture e mancanze nella base e nella mano sinistra, rotture e restauro al collo
Alt cm 26, larg. cm 28, prof. cm 22,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000