962
A TERRACOTTA ARCHITECTONIC MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS AND LOSSES
raffigurante prospetto dell'Altare della Patria in Roma, e al verso scena mitologica a basso rilievo con biga trainata da cavalli, firmato Fontana e datato 1911; usure, restauri all'interno della base, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 27, larg. cm 57, prof. cm 10
ESTIMATE € 500 - 800
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600