945
A GROUP OF FIVE DIFFERENT MINIATURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES (5)
due raffiguranti militari in alta uniforme entro cornici in bronzo e metallo dorato, una raffigurante ritratto di fanciullo vestito alla maniera settecentesca, e due con ritratti di gentiluomo e gentildonna entro cornice ovale a ciondolo; usure, alcune cadute di colore, poche rotture
La più grande, cm 32X26,5
La più grande, cm 32X26,5
ESTIMATE € 400 - 600
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600