937
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME SCRATCHES AND SPOTS, A DAMAGE AND A RESTORATION ON FAN AND ON RIBBON
raffigurante figura femminile con ventaglio, firmata in basso F.Vichi Firenze; usure, sbeccature diffuse, alcuni graffi e macchie sulla superficie, rottura e restauro all'apice del manico del ventaglio e nel fiocco sulla coda
Alt. cm 97, larg. cm 26, prof. cm 30
ESTIMATE € 400 - 500
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600