933
A PAIR OF CYPRESS CLOTHPEGS, TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRATCHES AND SPOTS, ONE FOOT BROKEN, RESTORATIONS, LOSSES (2)
a tre piani mistilinei, due porta ombrelli, quello superiore con balaustro e due elementi sporgenti, fusto tornito cimato da raggiera; usure, alcune rotture negli elementi sporgenti, graffi e macchie di sporco sulla superficie, un piede rotto, restauri ed incollature negli appendini, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 208, larg. cm 120, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
776
ESTIMATE € 3.000 - 5.000