891
in forma di tripode classico ornato nella parte superiore da teste di capro e al centro cespo fogliato con greca classica, tre supporti arquati riuniti da mensola con vaso e pinnacolo, basamento modanato tripartito percorso da elementi fogliati stilizzati; usure, graffi e macchie sulla superficie, alcune sbeccature nei bordi più esterni
Alt. cm 146, larg. cm 53, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
851
ESTIMATE € 200 - 500
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
855
ESTIMATE € 800 - 1.200
857
ESTIMATE € 600 - 800