871
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION, LOSSES
composizione in cera policroma raffigurante figura di donna anziana con tazza e diario entro teca in legno di rovere con cornice ebanizzata; usure, rottura e restauro al collo, mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
ESTIMATE € 600 - 800
1014
A DARK PATINA AND GOLD WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
982
ESTIMATE € 600 - 800