858
A WAX RELIEF BY A 18TH-19TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, TRACES OF DIRT, A DAMAGE AND A RESTORATION, ONE HAIR CURL MISSING
rilievo in cera raffigurante profilo di gentiluomo, entro cornice ovale in legno intagliato e dorato; usure, tracce di sporco, rottura e restauro alla base, mancanza del ricciolo all'apice della capigliatura
Rilievo, alt. cm 17, larg. cm 11,5
Cornice, alt. cm 31, larg. cm 26,5
ESTIMATE € 500 - 800
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
835
ESTIMATE € 200 - 500