852
A VARIOUS MARBLE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
piano mistilineo in marmo verde modanato e gradinato percorso da elementi in metallo dorato decorati a nastro, supporti in pietra di gusto seicentesco con volute alla base; restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 55, larg, cm 120, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 400 - 600
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
643
ESTIMATE € 300 - 500