843
A BRONZE MORTAR, 17TH CENTURY; WEAR
con anse laterali a ricciolo, corpo lavorato a rilievo; usure
Alt. cm 17,5, larg. cm 23
Alt. cm 17,5, larg. cm 23
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
LOTS
1122
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
A MAIOLICA BASKET, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300