839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
raffigurante l'Assunzione della Vergine in cielo entro cornice in legno intagliato e dorato a mecca; usure, alcune lacerazioni e sfilacciature, nella cornice cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 27, larg. cm 20,5
Alt. cm 27, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 400 - 600
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
557
ESTIMATE € 400 - 600