839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
raffigurante l'Assunzione della Vergine in cielo entro cornice in legno intagliato e dorato a mecca; usure, alcune lacerazioni e sfilacciature, nella cornice cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 27, larg. cm 20,5
Alt. cm 27, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 400 - 600
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000