826
finemente intarsiata a motivi floreali in legno chiaro, maniglia in bronzo dorato, quadrante porcellanato con indici in XII, lancette tipo Breguet, movimeto con scappamento a cilindro, gran suoneria al passaggio e al richiamo su doppio gong, sveglia a carica separata, sul fronte leva per selezione gran suoneria-piccola suoneria-silenzio, funzionante; usure e poche mancanze nell'impiallacciatura, alcuni graffi nel quadrante, chiave di carica mancante
Alt. cm 22, larg. cm 17, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
800
A LOUIS VUITTON LEATHER AND WOOD TRUNK, 20TH CENTURY; WEAR, LOCKS TO BE FIXED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
799
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
798
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
797
ESTIMATE € 1.500 - 2.000