806
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR
cassa di gusto rocaille cimata da fregio floreale su pedi a voluta, quadrante in bronzo cesellato a motivi floreali, indici in XII, firmato Ja.s Mc Cabe, Royale Exchange, London 2618, movimento rotondo con sospensione a lamella, suoneria su campanello ore/mezze al passaggio, completo di chiavi; funzionante, poche usure nella doratura
Alt. cm 38, larg. cm 26, prof. cm 16
ESTIMATE € 300 - 500
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
1120
ESTIMATE € 400 - 600
969
ESTIMATE € 450 - 650