806
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR
cassa di gusto rocaille cimata da fregio floreale su pedi a voluta, quadrante in bronzo cesellato a motivi floreali, indici in XII, firmato Ja.s Mc Cabe, Royale Exchange, London 2618, movimento rotondo con sospensione a lamella, suoneria su campanello ore/mezze al passaggio, completo di chiavi; funzionante, poche usure nella doratura
Alt. cm 38, larg. cm 26, prof. cm 16
ESTIMATE € 300 - 500
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
710
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
711
ESTIMATE € 800 - 1.200
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000