781
A HUNDRED AND FOUR PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND DAMAGES (104)
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, trentasei rossi entro fondello di carta dorata e sessantotto bianchi entro fondello di carta nera, numerati e raccolti in tre contenitori in legno; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 33, larg. cm 20,5
ESTIMATE € 600 - 800
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600