771
raffigurante Minerva con testa, braccia e piedi in argento, corpo in breccia, armatura in lamina d'oro sbalzata, base squadrata in marmo verde non pertinente; usure, rotture, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni alla base
Alt. cm 94, larg. cm 33, prof. cm 25
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
851
ESTIMATE € 200 - 500
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500
974
A SCULPTED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500
999
ESTIMATE € 200 - 500