762
piano circolare cinturato in bronzo dorato, supporto tornito, corpo centrale percorso da tralcio di vite, base tripartita su piedi ferini; usure, alcuni graffi, rottura e restauro nella parte inferiore del basamento, sbeccature diffuse
Alt. cm 87, diam. cm 84
Alt. cm 87, diam. cm 84
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500