745
montanti anteriori rastremati cimati da busti antropomorfi all'antica, poggianti su piedi ferini, fregi ed elementi naturalistici intagliati a rilievo, rivestito in stoffa; usure, alcune rotture e mancanze, rifacimento nella stoffa
Alt. cm 96, larg. cm 130, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
943
A MURANO GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ONE ARM MISSING
ESTIMATE € 500 - 800