743
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, ONE LEG BROKEN AND RESTORED, SOME SPOTS (2)
schienale a giorno con cartella traforata (una delle due rotta), gambe anteriori rastremate cimate da testine muliebri, piedi antropomorfi; usure, alcuni graffi, una delle gambe rotta e restaurata, alcune macchie nella stoffa
Alt. cm 89, larg. cm 55, prof. cm 51
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1134
ESTIMATE € 1.700 - 1.900
891
ESTIMATE € 800 - 1.200
1084 *
A DARK PATINA FALDSTOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500