729
piano circolare centrato da intarsio con elementi stilizzati, quattro cassetti nella fascia, supporto centrale scanalato su base tripartita e piedi ferini; usure, restauri, una fenditura sul piano lungo tutta la lunghezza, rotture, mancanze
Alt. cm 78, diam. 117,5
Alt. cm 78, diam. 117,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1152
ESTIMATE € 300 - 500
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500