729
piano circolare centrato da intarsio con elementi stilizzati, quattro cassetti nella fascia, supporto centrale scanalato su base tripartita e piedi ferini; usure, restauri, una fenditura sul piano lungo tutta la lunghezza, rotture, mancanze
Alt. cm 78, diam. 117,5
Alt. cm 78, diam. 117,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
835
ESTIMATE € 200 - 500