718
A PAIR OF MAHOGANY VENEERED COLUMNS, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES (2)
mensola circolare con marmo incassato, supporto tornito su tre gambe mosse con piedi ferini; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 129, diam. mensola cm 31 (diam. alla base cm 63)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500