709
A MAHOGANY BEDSIDE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS
piano circolare in marmo a vassoio, fascia a tamburo, quattro colonne su base ottagonale, sportello nel fronte, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze e restauri nell'impiallacciatura, graffi nel marmo, poche sbeccature
Alt. cm 78,5, diam. cm 49
Alt. cm 78,5, diam. cm 49
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
636
ESTIMATE € 600 - 800
643
ESTIMATE € 300 - 500