690
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BENCHES, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND LOSSES (2)
di foggia classica con fianchi a giorno terminanti a ricciolo, gambe incrociate e mistilinee riunite come i braccioli da elemento tornito ornato da cespo fogliato, sedute in velluto blu; usure, restauri nella struttura e nella lacca, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 59, larg. cm 68, prof. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
636
ESTIMATE € 600 - 800
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000