689
A GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
piano in marmo, cornice superiore modanata, fascia frontale percorsa da can corrente, montanti mossi nel fronte scanalati, cimati da protome leonine, piede a plinto squadrato a finto marmo; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 99, larg. cm 153, prof. cm 61
ESTIMATE € 800 - 1.200
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500