684
A VARIOUS MARBLE RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, A DAMAGE, SOME SCRATCHES AND SPOTS
in forma di stemma nobiliare coronato su placca ornata da riserva rettangolare profilata in marmo giallo; usure, alcune sbeccature e mancanze ai bordi, rottura di tre punte nella corona, alcuni graffi e macchie sulla superficie
Alt. cm 76,5, larg. cm 36,5, prof. cm 4,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000