677
A WALNUT AND EBONIZED WOOD VENEERED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, LEFT FRAME TO BE FIXED
impianto architettonico decorato con cornici guilloché a rilievo, basamento modanato su piedi a bulbo, coperchio a urna, due sportelli celanti dieci piccoli cassetti e vano centrale a giorno con sportello; usure, restauri, poche mancanze, cornice inferiore di sinistra da fissare
Alt. cm 36,5 larg. cm 38,5, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
835
ESTIMATE € 200 - 500