677
A WALNUT AND EBONIZED WOOD VENEERED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, LEFT FRAME TO BE FIXED
impianto architettonico decorato con cornici guilloché a rilievo, basamento modanato su piedi a bulbo, coperchio a urna, due sportelli celanti dieci piccoli cassetti e vano centrale a giorno con sportello; usure, restauri, poche mancanze, cornice inferiore di sinistra da fissare
Alt. cm 36,5 larg. cm 38,5, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
974
A SCULPTED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500
1138
ESTIMATE € 250 - 500
825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
794
ESTIMATE € 2.000 - 3.000