677
A WALNUT AND EBONIZED WOOD VENEERED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, LEFT FRAME TO BE FIXED
impianto architettonico decorato con cornici guilloché a rilievo, basamento modanato su piedi a bulbo, coperchio a urna, due sportelli celanti dieci piccoli cassetti e vano centrale a giorno con sportello; usure, restauri, poche mancanze, cornice inferiore di sinistra da fissare
Alt. cm 36,5 larg. cm 38,5, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600