676
A PIETRA DURA AND EBONY WOOD CABINET, 19TH CENTURY; WEAR; DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
impianto squadrato su piedi a bulbo schiacciato, coperchio decorato a riserve geometriche filettate, fronte scandito da sette cassetti e uno sportello centrale, ornati da placche in commesso di pietre dure e marmi diversi a soggetto naturalistico con volatili; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 36, larg. cm 60, prof. cm 26,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
863
ESTIMATE € 300 - 500
866
ESTIMATE € 300 - 500
868
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
869
ESTIMATE € 1.000 - 1.500