675
A GILT, SCULPTED AND CARVED WOOD ORNAMENTAL ELEMENT, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FEW TRACES OF WOODWORM
ovale e percorso da foglie continue a rilievo, al centro figura maschile (Giove?) a patina scura, con elmo coronato e a cavallo di un'aquila ad ali spiegate recante nastro tra gli artigli; usure e alcune cadute di doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 38, larg. cm 31,5
Alt. cm 38, larg. cm 31,5
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800